Севастополь

Городской сайт

В Экопарке детского городка «Лукоморье» откроется выставка-ярмарка декоративных голубей и певчих птиц

12 мая 2011
В Экопарке детского городка «Лукоморье» откроется выставка-ярмарка декоративных голубей и певчих птиц

С 1 по 15 мая в Севастополе проходит благотворительная акция «Сердце к сердцу». Как обещают организаторы, все собранные средства пойдут на приобретение медицинского оборудования для детей больных диабетом. 14 мая в детском городке «Лукоморье» состоится закрытие акции. Ее кульминацией станет Всеукраинская выставка голубей и певчих птиц. Она состоится в Севастополе в 3-й раз.

О программе выставки на пресс-конференции рассказал директор детского городка «Лукоморье» Николай Помогалов: «Открытие выставки намечено на 9 часов утра. Затем будет ознакомление, осмотр птиц. Лучших из них определит специальная комиссия. В 12 часов состоится концерт, а тремя часами позже – спектакль для детей».

Для участия в выставке уже зарегистрировались более 200 участников из разных регионов Украины. Организаторы выставки ожидают гостей из Запорожья, Ялты, Армянска. Для ветеранов и гостей покажут фильм Ларисы Раевской «Негромко о войне», в котором представлена история о голубях, увезенных из Севастополя в Германию в годы войны и вернувшихся обратно.

Организаторы акции пообещали в конце праздника выпустить в небо 66 голубей в честь 66 годовщины Великой Победы.