Севастополь

Городской сайт

С 2018 года можно записываться к узким специалистам любой поликлиники города

27 декабря 2017
С 2018 года можно записываться к узким специалистам любой поликлиники города

Со следующего года у севастопольцев появится возможность записаться на прием к врачам узкой специализации не только той поликлиники, к которой они прикреплены, но и других государственных учреждений здравоохранения города.

Сделать это позволит соглашение, которое будет заключено в январе. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Антон Бахлыков.

— Появится система взаиморасчетов. У нас появится возможность записываться к врачам — узким специалистам, а также на диагностику не только в свою поликлинику, — пояснил А.Бахлыков, добавив при этом, что в городе есть проблемы с записью к отоларингологам, неврологам, офтальмологам.

А.Бахлыков отметил, что записи к специалистам может не быть в первых числах нового года, но «в течение января соглашение будет принято, появится возможность направлений и на ультразвуковую диагностику».

Стоит отметить, что ранее директор севастопольского Территориального фонда обязательного медицинского страхования Татьяна Гроздова сообщала о компенсациях, которые выплачиваются государственными больницами Севастополя тем пациентам, кто имеет страховой полис, но кому были навязаны платные услуги — когда практикующие врачи переводят пациентов из государственного сектора в частный.