Севастополь

Городской сайт

Большой зал в правительстве Севастополя переделали за треть миллиона рублей

16 января 2018
Большой зал в правительстве Севастополя переделали за треть миллиона рублей

Главный зал заседаний в здании правительства Севастополя за новогодние праздники обновили. Вместо привычных голубых стен 15 января участники аппаратного совещания и журналисты были встречены интерьером в коричневых тонах.

Как считается, такой мягкий цвет является более выигрышным для фото- и видеосъемки. Теперь на телеэкране губернатора и его замов зрители будут видеть на фоне шоколадного тона задника с красным гербом РФ в центре. К тому же картинка будет подсвечиваться четырьмя стационарными осветительными приборами, закрепленными с двух сторон на стенах.

Количество стульев для участников совещаний также уменьшили, в результате чего без официально закрепленного места на первом же заседании оказалась депутат Законодательного собрания, председатель комиссии по социальным вопросам Татьяна Щербакова.

Правда, в ответ на ее возмущение свободный стул нашли: уступить свой попросили начальника Управления по делам молодежи и спорта Сергея Резниченко.

Без права на сидячие места остались все журналисты, которых попросили отнестись к ситуации с пониманием и стоять все заседания у стеночки.

Как сообщила после заседания представителям СМИ сотрудник Департамента общественных коммуникаций Ирина Зотова, выполненный текущий ремонт обошелся городскому бюджету в 330 тысяч рублей и включил покраску стен, чистку и обновление лепнины, устройство задника из массива дерева (бука). В перечень затрат входит стоимость стройматериалов, транспортные расходы, авторский надзор.

Сам проект ремонта выполнен бесплатно молодыми архитекторами из СевГУ. Работы осуществлены во время новогодних каникул.