Севастополь

Городской сайт

Дмитрий Богданов: «Я бы сел на бульдозер и проехался от Набережной Корнилова до Графской пристани…»

13 мая 2011
Дмитрий Богданов: «Я бы сел на бульдозер и проехался от Набережной Корнилова до Графской пристани…»

Очередным объектом проверки инспекции по благоустройству СГС стала городская набережная. Горы пластиковой и алюминиевой тары, окурки и прочий мусор.

Начальник ведомства Дмитрий Богданов, в интервью телеканалу «НТС», сообщил: «Сигнал поступил позавчера. Мы прошлись, посмотрели. Ужас. Такое ощущение, что территория после праздника не убиралась вовсе. Есть, конечно, и честные предприниматели, которые заключили договор на вывоз мусора. Но есть и те, кто считают себя умнее остальных. Они сваливают свои обязанности на других. Пока нарушители получили предупреждение. А в ближайшее время мы начнем принимать самые жесткие меры».

Чиновник посоветовал предпринимателям разобраться с вывозом ТБО в кратчайшие сроки. В мае мы ещё либерально ведем себя. С самого начала июля инспекторы будут ходить и штрафовать. Штрафы сегодня достаточное серьезные (до 1700 гривен). При повторном нарушении будем ставить вопрос о расторжении договоров аренды».

На сегодняшний день не за всю территорию набережной отвечает коммунальное предприятие «Приморский бульвар». Инспекция по благоустройству выступила с инициативой передать наделить данное КП всей полнотой полномочий. Чтобы было с кого спрашивать.

В интервью телеканалу «НТС» Дмитрий Богданов подчеркнул: «Ещё одной серьезной проблемой центральной части города является незаконная выносная торговля. От нее в бюджет не идет ни копейки. Так, что здесь работы непочатый край. Я бы сел на бульдозер и проехался от Набережной Корнилова до Графской пристани. И все нелегальные точки снес бы. Если говорить без преувеличений – нерадивые предприниматели должны будут уйти с этих территорий».