Севастополь

Городской сайт

В Севастополе чиновник попался на взятке в 93 тыс рублей

27 февраля 2018
В Севастополе чиновник попался на взятке в 93 тыс рублей

В Севастополе по подозрению в получении взятки задержан главный специалист отдела организации нестационарной торговли и услуг управления потребительского рынка Главного управления потребительского рынка и лицензирования.

Об этом сообщает пресс-служба городского управления Следкома.

Как отметили в ведомстве, 41-летний чиновник получил деньги от предпринимателей, чтобы не чинить им препятствия при торговле без необходимых документов в трех ларьках в Любимовке, а также за способствование отсрочки демонтажа ларьков.

"26 февраля главный специалист ведомства, находясь в автомобиле, получил взятку в 40 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками Службы в Севастополе УФСБ России по Республике Крым и Севастополю. Всего общая сумма взятки составила 93 тыс рублей, поскольку ранее деньги передавались мужчине частями как лично, так и переводом на банковскую карту", — рассказали в ведомстве.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере).

В рамках дела во вторник в управлении были проведены обыски, изъята вся документация, представляющая интерес для следствия.

Видео