Севастополь

Городской сайт

Лестницу и туалет у главпочтампта вернут городу

2 марта 2018
Лестницу и туалет у главпочтампта вернут городу

Архитекторы Севастополя рассмотрели проект благоустройства утраченной в ходе строительства ТЦ «Диалог» лестницы с улицы Большая Морская на улицу Володарского.

На заседании Архитектурно-художественного совета по вопросам эстетического оформления, городской среды, благоустройства, наружной рекламы и озеленения при Правительстве Севастополя одним из вопросов стал проект благоустройства городской лестницы, являющейся переходом между разными уровнями рельефа местности от ул.Большая Морская до ул.Володарского.

В ходе обсуждения эскизного проекта данного объекта организации, подготавливающей проект, рекомендовано изменить цвет отделочного материала лестницы на белый, предусмотреть там наружное освещение, а также исключить навес, соединяющий здание торгового центра «Диалог» с лестницей.

На представленных эскизах розовой лестницы с часами можно рассмотреть и условное обозначение «туалет», что позволяет надеяться на возвращение когда-то утраченного места общественного пользования.

Как сообщил на встрече с журналистами руководитель Департамента архитектуры и градостроительства Алексей Брусенцев, по результатам рассмотрения на заседании градсовета принято решение о сносе трех этажей здания офисно-торгового центра «Диалог».

Судебное решение о сносе трех верхних этажей торгового центра, восстановлении лестницы, общественного туалета и подпорной стенки между «Диалогом» и зданием главпочтампа было принято в 2015 году.