Севастополь

Городской сайт

В Севастополе пришедших на выборы наградят медалью

15 марта 2018
В Севастополе пришедших на выборы наградят медалью

Памятный знак «С Россией навсегда» получит каждый избиратель в Севастополе, пришедший на участок для голосования 18 марта.

Медали уже изготовлены в достаточном количестве и будут доставлены на все избирательные участки, говорится в разосланном пресс-релизе. На лицевой стороне изображен Памятник затопленным кораблям. С обратной стороны надпись: «С Россией навсегда!». К медали прилагается удостоверение с подписью Валерия Медведева — председателя комиссии по проведению Общекрымского референдума в Севастополе 16 марта 2014 года.

«Эта медаль говорит о том, что 4 года назад мы с вами провели референдум. Мы каждый год отмечали это событие какими-то наградами — благодарностями, грамотами. В этом году с идеей о выпуске памятной медали о возвращении домой в Россию выступил патриот нашего города Иван Ермаков на заседании совета ветеранов. Эта идея всем понравилась, и мне дали поручение воплотить ее в жизнь», — рассказал председатель комиссии по проведению Общекрымского референдума в городе Севастополе В.Медведев.

В обсуждении памятного знака участвовали депутаты Законодательного собрания, ветераны, общественники, члены комиссии по проведению референдума.