Севастополь

Городской сайт

Севастополь встретил участников велотура "Море друзей"

15 мая 2011
Севастополь встретил участников велотура

14 мая в 11 часов 30 минут в Севастополе, на площади Нахимова состоялась торжественная встреча участников велотура "Море друзей", стартовавшего в Одессе 9 мая.

В рамках встречи обмен подарками между городом-героем Одессой и городом-героем Севастополем, а также возложение цветов к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 гг и двум обелискам двух городов на Аллее городов-героев.

Одесситы Руслан Верин, Александр Шестаков и Алексей Чернявский передали председателю постоянной комиссии Севастопольского городского Совета по культуре, туризму, молодежи и спорту Владимиру Демченко и его помощнику Анне Москаленко гильзу с землей города- героя Одессы с дарственной надписью. А Владимир Демченко вручил одесситам книги о городе-герое Севастополе и диски с фотографиями и песнями о Севастополе.

После возложения цветов участники патриотической акции имели возможность пообщаться с прессой. Участники мероприятия сообщили, что велотур "Море друзей" посвящен памяти героев Великой Отечественной войны. Маршрут проложен через дружественные страны причерноморского бассейна: Украина – Россия - Грузия - Турция - Болгария - Румыния - Молдавия - Украина. При этом важно отметить, что велосипедисты побывают в четырех городах Героях: Одессе, Севастополе, Керчи, Новороссийске.

Проект проходит при поддержке Одесской областной государственной администрации, Одесского городского головы Алексея Костусева и постоянной комиссии по делам молодежи и спорта Одесского городского совета.

Участники велотура Руслан Верин, Александр Шестаков и Алексей Чернявский сообщили мне, что они не спортсмены-разрядники, а просто велотуристы. Я обратил внимание и на такую деталь: велосипеды имеют символику "Море друзей".

После Севастополя они взяли курс на Керчь.