Севастополь

Городской сайт

В Севастополе командир военчасти заплатит 80 тыс руб за рукоприкладство

3 апреля 2018
В Севастополе командир военчасти заплатит 80 тыс руб за рукоприкладство

Севастопольский гарнизонный военный суд приговорил командира войсковой части, полковника Владимира Карпуна, виновного в превышении должностных полномочий с применением насилия, к штрафу 80 тыс руб.

Об этом сообщает представитель военного следственного управления Следственного комитета РФ по Черноморскому флоту Александр Куратов.

Следствие установило, что днем 18 августа 2017 года в командном пункте части Карпун в ответ на нежелание подчиненной подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору в присутствие других военнослужащих и работников грубо схватил ее за запястье и, вывернув руку, вытянул из-за стола, а затем толкнул и одновременно ударил рукой в область правой лопатки. В результате женщина упала на пол.

"Вышеуказанными действиями Карпун причинил не повлекшие вреда здоровью телесные повреждения, а также физическую боль, нравственные страдания, унижение чести и достоинства перед иными военнослужащими и работниками. В ходе предварительного следствия и на суде Карпун признал свою вину полностью, в содеянном раскаялся", — отметил Куратов.