Севастополь

Городской сайт

Пляжи Севастополя не готовы к летнему сезону: работы еще много

17 мая 2011
Пляжи Севастополя не готовы к летнему сезону: работы еще много

Об этом на еженедельном брифинге в администрации Севастополя заявил исполняющий обязанности председателя СГГА Сергей Живодуев.

- 1 июня мы должны открыть пляжи и начать пляжный сезон. По пляжам, конечно, еще много работы. Я буквально сегодня утром был на пляже «Хрустальный». От увиденного там я пришел в ужас. Я даже не знаю, как культурно назвать это …отстойное место – по-другому назвать «Хрустальный» сейчас нельзя. Я очень неудовлетворен тем, что там происходит. Поэтому сегодня же на аппаратном совещании ряд задач поставлено и Ленинской администрации, и ГАСКу, - сказал журналистам Сергей Живодуев.

Он заверил представителей СМИ, что власти города примут все меры, чтобы «Хрустальный» был именно городским пляжем.

- С теми, кто там строит, думаю, мы вместе наведем порядок. Пляж должен быть пляжем. Тем более, к нам летом зайдут 53 парохода с иностранными туристами. Ряд из них будут швартоваться и в Артбухте. Мы не можем представить иностранцам наш город в таком виде, в каком сейчас пребывает пляж «Хрустальный», - резюмировал Сергей Живодуев.

Напомним, сейчас над «Хрустальным» идет строительство элитного офисного центра, ввиду чего от пляжа, по сути, осталась только бетонная стенка у кромки воды. Общественность Севастополя критикует строительство и «наступление» на пляж.