Севастополь

Городской сайт

В Севастополе школьников учили танцевать рагга-денс

17 мая 2011
В Севастополе школьников учили танцевать рагга-денс

В Севастополе в рамках социального проекта Украинской федерации танцев «Вільна людина — вільна країна» в школе №15 прошла акция «Творча дитина — вільна країна», сообщила пресс-служба команды FreePeople.

«Мы абсолютно согласны с позицией государства, что в школах нужно вводить хореографию и уроки танца... Мы уверены, танцевальное искусство поспособствует гармоничному развитию наших детей, а значит, и нашей страны. Поэтому мы с удовольствием дарим кусочек нашего мастерства украинским детям!», — прокомментировала событие организатор акции и президент УФТ Наталья Моголивец.

В ходе акции ведущий инструктор УФТ руководитель харьковской школы танца KamaRise Виталия Губенко провела открытый бесплатный мастер-класс по танцевальному стилю рагга-денс для учеников 7 классов.

СПРАВКА: «Вільна людина — вільна країна» – социальный проект, объединяющий танцоров Украины с целью продвижения идеи развития человека через танец, пропаганды здорового образа жизни, улучшения психического и физического здоровья нации. Проект также направлен на популяризацию различных танцевальных стилей в Украине.

Украинская федерация танцев (УФТ) создана в 2005 году и объединяет инструкторов и школы различных танцевальных стилей и направлений. В составе УФТ более 50 практикующих инструкторов и 20 школ в разных городах Украины.