Севастополь

Городской сайт

Севастопольца, зарубившего собаку на глазах у детей, накажут работой

14 мая 2018
Севастопольца, зарубившего собаку на глазах у детей, накажут работой

Севастополец, убивший на глазах у двух маленьких детей бездомную собаку, отделался наказанием в виде исправительных работ.

Мужчина зарубил животное штыковой лопатой, нанеся животному 8 ударов. Дети, ставшие свидетелями убийства, играли в это время на спортивной площадке.

Причиной убийства севастополец назвал нападение собаки на его маленькую дочку. С его слов животное укусило девочку за руку. Способ мести, который выбрал севастополец, судья обозначил как убийство «с применением садистских методов».

«Мировой судья признал подсудимого виновным в жестоком обращении с животными. Данное преступление относится к категории небольшой тяжести, кроме того, судья учел смягчающие обстоятельства, а именно наличие на иждивении подсудимого троих человек. Приговором суда мужчине назначен 1 год исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов из заработной платы», – сообщили в пресс-службе Севастопольского городского суда.

Кроме того, севастопольца обязали выплатить компенсации морального вреда детям, которые получили стресс от увиденного. С него взыщут по 100 тысяч рублей в пользу каждого ребенка, а также 65 тысяч рублей на расходы представителей в суде.