Севастополь

Городской сайт

Спуск Котовского хотят ремонтировать капитально

14 мая 2018
Спуск Котовского хотят ремонтировать капитально

Открывшийся для автомобильного движения 14 мая спуск Котовского в Севастополе решили отремонтировать капитально.

Об этом на очередном аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

Несколькими днями раньше он объявил, что проезд по спуску Котовского останавливается не менее, чем на 2 месяца, в течении которых предполагалось произвести капитальный ремонт по всей его протяженности.

— Оказалось, что этого будет недостаточно. Капитальный ремонт — это слишком длительная процедура, это год с учетом проектирования, экспертиз, конкурсных процедур. Поэтому мы ввели там ограничения скорости до 30 км в час и там, где плитку смыло, уложили асфальтобетонное покрытие. Это сделано для того, чтобы не было таких острых заторов транспорта, — сказал И.Титов.

Капитальный ремонт предполагается начать в следующего году.

На вопрос, каков все-таки объем смытой плитки, И.Титов ответил, что озвученная им прежде цифра — около 7 тысяч кв м включает и смытую и поврежденную плитку.

Тем не менее, по его словам, двигаться по спуску возможно, но с пониженной скоростью. Причем, еще, как минимум, полгода.