Севастополь

Городской сайт

Вице-адмирал Моисеев командует Черноморским флотом с 14 мая

21 мая 2018
Вице-адмирал Моисеев командует Черноморским флотом с 14 мая

Вице-адмирал Александр Моисеев назначен исполняющим обязанности командующего Черноморским флотом (ЧФ) РФ 14 мая.

Об этом он сказал в ходе первой официальной встречи с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым в понедельник, 21 мая.

Ранее сообщалось, что командующий флотом адмирал Александр Витко уйдет на повышение, а на его место будет назначен вице-адмирал Моисеев, который до этого занимал должность замначальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

«С 14 числа я приступил к исполнению обязанностей командующего ЧФ РФ. Хотел бы поблагодарить за возможность во время празднования Дня Великой Победы прикоснуться к истории города Севастополя, Черноморского флота и уже тогда обговорить направления нашего сотрудничества», — цитирует А.Моисеева ТАСС.

В свою очередь глава Севастополя Д.Овсянников заверил собеседника в готовности решать все вопросы взаимодействия города и флота в рабочем порядке. «Вопросы социального обслуживания, социальной инфраструктуры для военнослужащих для меня являются приоритетными <э…>, любые вопросы, где пересекаются интересы города и флота <э…>, я подтверждаю готовность в рабочем режиме, ежедневно совместно [их] решать», — сказал губернатор.

Указ о назначении нового командующего еще не подписан, уточнили в ТАСС.

Справка Александр Моисеев родился в 1962 году в селе Борское Калининградской области. До ноября 2017 года был начальником штаба Северного флота, до этого являлся начальником подводных сил СФ. В 2011 году ему присвоено звание Героя России.