Севастополь

Городской сайт

Дети из лагеря «Чайка» госпитализированы в инфекционную больницу

6 июня 2018
Дети из лагеря «Чайка» госпитализированы в инфекционную больницу

Роспотребнадзор по Республике Крым и Севастополю проводит эпидемиологическое расследование массового заболевания в детском лагере в Батилимане.

В городскую инфекционную больницу из детского оздоровительного лагеря «Чайка» поступили дети с острой кишечной инфекцией, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, который оказывает консультативно-методическую помощь и лабораторное сопровождение противоэпидемических мероприятий по локализации очага инфекции.

Сначала заболевших было восемь. В ходе проведения противоэпидемических мероприятий по локализации очага выявлено еще 10 детей и один взрослый.

В настоящее время состояние пациентов оценивается как удовлетворительное. Дети получают только симптоматическое лечение, так как их диагноз не требует антибактериальной терапии.

В течение суток проведена этиологическая расшифровка группового заболевания среди детей в ДОЛ «Чайка», установлено, что возбудителем заболеваний является норовирус.

В очаге работают все соответствующие службы и ведомства. ГБУЗС «Городская инфекционная больница» работает в штатном режиме.