Севастополь

Городской сайт

Город отмечает юбилей!

13 июня 2018
Город отмечает юбилей!

План культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию 235-ой годовщины со дня основания Севастополя.

13 июня, среда


В 11.00 в библиотеках города начнется акция «Белый город на синем морском берегу», включающая книжно-предметные, тематические и фотовыставки.

В 16.00 в культурно-информационном центре состоится праздничный концерт «Тебе, Россия, посвящаем» .

14 июня, четверг


В 10.00 — торжественное открытие Доски почета города на пл.Нахимова. А в Камышовой бухте на площадке перед КИЦ в это же время пройдет военно-патриотическая игра «И была тут битва великая…».

С 10.00 до 12.00 на площади Нахимова в честь 300-летнего юбилея российской полиции будет проходить выставка спецтехники и спецсредств, состоящих на вооружении блюстителей порядка. Запланированы показательные выступления спецподразделения «Гром» и кинологического центра, флэш-моб школьников и концерт оркестра Культурного центра УМВД России по г.Севастополю.

В 18.00 на Ракушке балаклавский дворец культуры даст праздничный концерт «Город у моря».

В 19.00 на пл.Нахимова состоится большой концерт с участием звезд эстрады: Доминик Джокер, Ольга Кормухина, Амалия Гогешвили, Диана Гурцкая, Дискотека Авария, Алина Арц, группа «Любэ».

Начало праздничного концерта на пл.Нахимова, в котором примут участие Доминик Джокер, Ольга Кормухина, Амалия Гогешвили, Диана Гурцкая, Дискотека Авария, Группа ЛЮБЭ — 19.00. Ведущие вечера — Марк Тишман и Алина Арц. Концерт — подарок правительства Москвы к 235-й годовщине со дня основания города.

В 21.00 на пл.Нахимова — торжественное награждение победителей регионального конкурса «Севастопольские мастера – 2018».

В 22.00 — праздничный фейерверк.

15 июня, пятница


В 16.00 на летней эстраде Приморского бульвара концерт «Музыка становится ближе».

16 июня, суббота


В 17.00 на Ракушке - праздничный концерт творческих коллективов культурного комплекса «Корабел».

17 июня, воскресенье


В 11.00 в парке возле клуба п.Первомайка состоится ежегодный 16-й городской фестиваль талантов народного творчества «Играй, гармонь!».

В 18.00 на летней эстраде Приморского бульвара запланирован отчетный концерт коллективов художественной самодеятельности дворца культуры «Севастопольский».