Севастополь

Городской сайт

Реконструкция парка Победы в Севастополе оказалась на грани срыва

28 августа 2018
Реконструкция парка Победы в Севастополе оказалась на грани срыва

В правительстве города намерены разорвать контракт с подрядчиком – компанией «Глассок Крым», которая выиграла конкурс на выполнение работ в парке, цена вопроса – миллиард рублей.

Напомним, это уже второй подрядчик по проекту, которого намерены заменить городские чиновники. Первым победителем аукциона стала сахалинская компания ООО «Рабочий-1». Ее обвинили в срыве сроков работ и расторгли контракт, что фирма впоследствии оспорила в суде. Севастопольцы неоднократно критиковали результаты работы компании «Глассок Крым», утверждая, что реконструкция проводится некачественно и слишком медленно. С претензиями местных жителей наконец-то согласились и в правительстве города.

«У нас есть сложности с реализацией проекта реконструкции парка Победы. Мы находимся на грани расставания с компанией. Достаточно большой общественный резонанс вызывает то, как проводятся работы. В ближайшее время будем принимать решение», – заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Подрядчик должен был завершить реконструкцию парка до декабря 2018 года, однако в правительстве не сомневаются, что объект не будет сдан в срок: после разрыва договора дата окончания реконструкции снова сдвинется, а правительству грозит новая судебная тяжба.