Севастополь

Городской сайт

Ремонт дороги на улице Адмирала Юмашева закончат 10 октября

6 октября 2018
Ремонт дороги на улице Адмирала Юмашева закончат 10 октября

До конца года в городе отремонтируют более 70 автодорог. Из них порядка 60 — по программе текущего ремонта, остальные — капитально. На эти цели выделены более трёх миллиардов рублей.

Дорогу ремонтируют на улице Адмирала Юмашева. Длина участка более одного километра. Работы здесь начались на прошлой неделе. Уже сняли изношенный слой асфальта и приступили к укладке выравнивающего. Для правительства Севастополя развитие инфраструктуры в городе тема важная, потому Дмитрий Овсянников лично контролирует качество работ на всех объектах.

«В активной фазе — ремонт дороги на Юмашева. Ведутся работы на участках Боцманской, Горной, Садовой. Приступим скоро к Красному спуску. На следующей неделе посмотрим, как идут работы внутриквартальных проездов. Пока программа выполняется, то, что было намечено, мы сделаем», — рассказал губернатор Севастополя.

На ремонт этого участка выделены более 15 миллионов рублей. За эти деньги заменят бортовые камни и дорожное полотно. Ремонт планируют завершить на следующей неделе. До этого момента движение машин на участке будет идти по одной полосе.

«Происходит временное ограничение движения в районе тех участков, где производится выполнение работ. Стоят регулировщики. Движение осуществляется в реверсивном режиме», — пояснил директор ГБУ «Севастопольский автодор» Валерий Васякин.

По Федеральной целевой программе ведутся работы и на 7-м участке трассы «Таврида». Также в активной фазе проектирование 8-го этапа трассы, транспортных развязок на Хрусталёва, проспекте Генерала Острякова и шоссе Генерала Моргунова. Кроме того, на этапе технико-экономического обоснования находятся проект транспортного перехода через Севастопольскую бухту и «Гераклейская рокада».