Севастополь

Городской сайт

В 2019 году в Севастополе реконструируют «Комсомольский парк»

7 октября 2018
В 2019 году в Севастополе реконструируют «Комсомольский парк»

Масштабная реконструкция: в следующем году в Севастополе начнётся благоустройство «Комсомольского парка» им. Марии Байды. Обновят аттракционы, разделят территорию на детские пространства по возрасту и уберут лишние НТО.

«Комсомольский парк» — одно из самых популярных мест детского отдыха уже более 60-ти лет. Сегодня с малышами сюда приходят родители, которые сами играли на этих площадках, когда были детьми. Не смотря на такую популярность парк ни разу капитально не ремонтировали. Аттракционы давно устарели, а территория нуждается в благоустройстве. Кроме того, часть пространства — в частной собственности.

Кроме аттракционов, на этой территории появится танцевальный зал, места для детского творчества и небольшое семейное кафе. А рядом газонами и клумбами будут беседки, скамейки и урны. Пространство парка освободят от НТО, а мусорные баки переместят. Концепцию парка обсуждали вместе с севастопольцами. Но ещё остались спорные вопросы.

Фонтан в парке останется тем же, но его отреставрируют, чашу облицуют плиткой и дополнят современными элементами.

Организацией благоустройства парка будут заниматься члены Общественного совета при Департаменте городского хозяйства. Среди них не только представители «Опоры России», но и общественная организация «СевПарки». Они также внесли свои пожелания в организацию пространства на территории «Комсомольского парка».

Представители Общественного совета отметили, что кардинальных изменений в парке не будет. Памятники и малые архитектурные формы отреставрируют, а территорию благоустроят. Кроме того, это пока не утвержденная концепция реконструкции парка. До конца года севастопольцы смогут доработать проект. Оставить свои пожелания по концепции благоустройства парка можно на сайте Правительства или в группах популярных соцсетей.