Севастополь

Городской сайт

В Севастополе при подготовке к учениям «Фарватер мира-2011» высадили морской десант

21 мая 2011
В Севастополе при подготовке к учениям «Фарватер мира-2011» высадили морской десант

В Севастополе в бухте Казачьей в рамках подготовки к украинско-российским учениям «Фарватер мира-2011» прошла тренировка по высадке морского десанта на необорудованное побережье.

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины, в высадке были задействованы большой десантный корабль Военно-Морских Сил Украины «Константин Ольшанский», БДК «Николай Фильченков» российского Черноморского флота, морское спасательное судно «Кременец», санитарный катер «Сокаль», подразделения морской пехоты двух флотов, вертолеты морской авиации, а также истребители МИГ-29 Севастопольской бригады тактической авиации.

В ходе высадки морские пехотинцы захватили плацдарм на берегу, создали зону безопасности, разоружили террористов и провели эвакуацию раненых, пострадавших и мирных лиц. Также были отработаны помощь кораблю, на котором случился пожар, поиск и спасение пострадавших на море.

Тренировка стала заключительным мероприятием перед учениями «Фарватер мира-2011», которые начнутся 23 мая. В учениях примут участие около 20 кораблей, катеров и вспомогательных судов, 300 морских пехотинцев, 50 единиц бронетехники, восемь самолетов и три вертолета.

Фото