Севастополь

Городской сайт

В Севастополе подорожал хлеб местного хлебозавода

21 мая 2011
В Севастополе подорожал хлеб местного хлебозавода

20 мая в Севастополе подорожал хлеб местного хлебозавода, (который находится в аренде компании «Царь-Хлеб» – дочернего предприятия ООО «Хлебные инвестиции».).

Об этом газете «Деловой Севастополь» сообщила сотрудница предприятия в одном из магазинов компании «Царь-Хлеб».

По её словам, в частности, улучшенный пшеничный хлеб сорта «Царский» подорожал на 10 копеек – с 3,80 до 3,90 гривны за буханку. При этом она сказала: «Всё подорожало – и хлеб, и кондитерские изделия. Всё кроме булок».

Справка. Компания «Царь-Хлеб» поднимает цены на свою продукцию несколько раз в году, при этом разовое повышение составляет обычно от 10 до 20 копеек на одной буханке. В начале февраля 2009 года хлеб сорта «Царский» в Севастополе стоил 2,55 гривны, исходя их этого, подорожание данного сорта хлеба до 3,90 гривны за два года и три месяца (27 месяцев) составило примерно 153 процента. Если учесть, что за этот период инфляция (обесценивание) гривны в стране составила около 35 процентов, то можно утверждать, что за последних 27 месяцев компания «Царь-Хлеб» повышала цену на свой основной вид хлеба почти в четыре с половиной раза быстрее темпов инфляции.