Севастополь

Городской сайт

Состоится фестиваль активного туризма «Большая севастопольская тропа»

15 октября 2018
Состоится фестиваль активного туризма «Большая севастопольская тропа»

Грандиозный фестиваль активных видов туризма проведут с 19 по 21 октября на «Большой севастопольской тропе» возле скалы Парус.

Как сообщает пресс-служба правительства Севастополя, организует мероприятие Центр развития туризма при поддержке исполнительной власти города, а также департамента спорта и туризма Москвы.

Для гостей фестиваля готовят интерактивные площадки: «Альпинизм», «Спелеология», «Скалолазание», «Ориентирование», где все желающие смогут принять участие в бесплатных мастер-классах, под руководством опытных инструкторов.

Увидеть работу спасательной службы, научиться оказывать первую помощь при различных травмах, проводить сердечно-лёгочную реанимацию и познакомиться с выставкой спецоборудования можно будет на площадке «Спасатели». На локации «Слэклайн» продемонстрируют прохождение по натянутой стропе. Показательные выступления по прыжкам на альпинистских верёвках организуют на площадке «Роупджампинг».

Любителям походов предложат прогуляться в сопровождении инструктора по специально разработанному маршруту с возможностью пройти трассу «Виа-Феррата», которая включает в себя прохождение скального гребня (800 м) с вершины Деликли-Бурун на вершину Ильяс-Кая.

Также 19 и 20 октября состоится насыщенная концертная программа: выступят музыкальные группы «Пилот» и «Джин», местные коллективы «Курага», «Семь», «Марго», «Айболит». С наступлением темноты пройдёт лазерное шоу с проекцией на скалу Парус.

На время проведения фестиваля между Севастополем (с остановки 5 км) и скалой Парус будут курсировать автобусы для зрителей, ежедневно с 09:00, каждые 30 минут. Вход на мероприятие — свободный.