Севастополь

Городской сайт

В Севастополе пройдет 'Черноморский полумарафон'

16 октября 2018
В Севастополе пройдет 'Черноморский полумарафон'

21 октября в Севастополе впервые пройдет "Черноморский полумарафон".

Об этом сообщает пресс-служба Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Трудовые резервы", под эгидой которого пройдет мероприятие.

"Для участников забега подготовлен живописный маршрут, который пройдет вдоль Южной бухты и по историческому центру города. Старт полумарафона будет дан на площади Нахимова, основная часть трассы пройдет по улицам: Большая Морская, Айвазовская и улице Ленина, а также через площадь Лазарева и набережную Корнилова", — рассказали в организации.

В рамках полумарафона предусмотрены несколько дистанций. Так, принять участие в забегах на 5 и 10 км могут все желающие, кто достиг 14 лет, а на 21,1 км — мужчины и женщины в возрасте от 18 лет. К эстафете допускаются спортсмены этой же возрастной группы (состав команды должен быть смешанным: четыре человека, не менее одного участника противоположного пола, которые определяются командами).

Накануне, 20 октября, все желающие смогут зарегистрироваться для участия в забегах. Это можно будет сделать в шатрах на набережной Севастополя.