Севастополь

Городской сайт

«Динамо» отправляет «Севастополь» в первую лигу

22 мая 2011

В последнем туре чемпионата Украины по футболу футбольному клубу «Севастополь», чтобы остаться в премьер-лиге, нужно было выиграть в Симферополе у «Таврии». А если и не выигрывать, то надеяться на победу киевского «Динамо» над мариупольским «Ильичевцем» на его поле. Либо опять же надеяться на ничью киевлян с мариупольцами.

Но случилось невероятное. Динамовцы, легко выигрывая у «Ильичевца» в Мариуполе после первого тайма 2:0, умудрились во втором тайме пропустить три мяча.

Киевляне довольно легко, в тренировочном стиле, готовясь к финальному мачту с донецким «Шахтером» за Кубок Украины, начали игру в Мариуполе. Сначала в свойственной ему манере - со штрафного - забил Алиев, затем защита «Ильичевца» совершила грубую ошибку, которой с удовольствием воспользовался Шевченко - 2:0. С таким счетом и закончился первый тайм.

Второй тайм киевляне начали раскованно и легко, а у мариупольцев до поры до времени ничего не получалось. Однако в результате ошибок киевских защитников один мяч сумел отыграть Ярошенко. Мариупольцы, вдохновленные голом, побежали забивать еще. И забили. Опять же из-за потери концентрации защиты киевлян гол забил Пуканыч. Когда счет сравнялся, динамовцы взяли себя в руки, и сначала Кравец, а затем Милевский могли забивать, но не срослось. Зато срослось на последних секундах у мариупольца Тищенко - 3:2. «Ильичевец» остается в премьер-лиге.

А что же «Севастополь»?

«Севастополь» все что мог сделал на симферопольском «Локомотиве», но более удачливой была «Таврия». Идахор выиграл «воздух» у Левандовски и забил головой - 1:0. Этот счет сохранился до конца игры.

Таким образом, «Севастополь» «вылетает» в первую лигу. А «Таврия» из-за плохой разницы забитых и пропущенных мячей при равенстве очков с «Ворсклой» занимает 7-е место, которое не пропускает их в зону еврокубков. В еврокубках будет играть «Ворскла».

Вот такая невеселая развязка для ФК «Севастополь».