Севастополь

Городской сайт

Севастопольский ФК «Танго» неожиданно прорвался в четвертьфинал Кубка Крыма

20 октября 2018

Севастопольский ФК «Танго» неожиданного стал участником четвертьфинала розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона 2018/2019 гг. благодаря решению Контрольно-дисциплинарного комитета КФС.

Об этом сообщает пресс-служба Крымского футбольного союза.

На заседании КДК КФС была рассмотрена ситуация, случившаяся в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка КФС, в котором участник чемпионата Севастополя — футбольный клуб «Танго» — принимал представителя премьер-лиги КФС — ялтинский «Инкомспорт». «Танго» дал бой гостям, выигрывал с преимуществом в два мяча и уступил только в дополнительное время, пропустив трижды — 2:5 (2:2, 0:3 — д.в.).

При этом в дополнительное время, на 96-й и 99-й минутах игры, «Инкомспорт» произвел шестую и седьмую замены игроков, что является нарушением регламента розыгрыша Кубка КФС, позволяющего менять только пятерых игроков в матче».

Контрольно-дисциплинарный комитет принял решение аннулировать результат матча 1/8 финала розыгрыша Кубка КФС между «Танго» и «Инкомспортом», ялтинскому клубу засчитать поражение со счетом 0:3, а ФК «Танго» присудить победу со счетом 3:0. Кроме того, за нарушение регламента, неправомерное участие футболистов клуба в матче, «Инкомспорт» оштрафован на 7500 рублей.

Таким образом, в 1/4 финала Кубка КФС сыграет ФК «Танго». Соперником севастопольских любителей станет керченский «Океан». Матчи 1/4 финала Кубка КФС пройдут 7 и 21 ноября 2018 года.