Севастополь

Городской сайт

Администрация Севастополя требует от застройщиков мыса Хрустальный привести в порядок пляж

25 мая 2011
Администрация Севастополя требует от застройщиков мыса Хрустальный привести в порядок пляж

Власти Севастополя вынудили скандальных застройщиков мыса Хрустальный заняться благоустройством расположенного там пляжа. Об этом журналистам заявил первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Живодуев.

«Я сказал им простым языком: если я еще раз скажу в телеэкран, что это – отстойное место, вы в жизни не продадите там квартиры. Новости разносятся быстро. Они сами заинтересованы навести такой порядок, чтобы пляж действительно был хрустальным. Тогда будет выгода и городу, и тем, кто хочет что-то поиметь от этого строительства», – сказал Живодуев.

По словам чиновника, застройщики пообещали установить на пляже биотуалеты и новые уличные фонари. Проход на пляж уже забетонирован, строители намерены завесить два первых этажа специальной сеткой, чтобы пыль не летела на отдыхающих. Территорию пляжа начали убирать, ведется реконструкция спасательной станции.

Как сообщалось, ранее коммунальное предприятие «Благоустройство» заявляло, что пляж «Хрустальный» не будет открыт к началу сезона, поскольку застройщики уничтожили всю его инфраструктуру.