Севастополь

Городской сайт

В Севастополе льготы по оплате взноса на капремонт изменят на денежную компенсацию

8 ноября 2018
В Севастополе льготы по оплате взноса на капремонт изменят на денежную компенсацию

С 1 января 2019 года форма предоставления льготы по оплате взноса на капитальный ремонт меняется на компенсацию в денежном выражении, сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

Так, гражданам, достигшим 70 лет, предоставляется льгота в размере 50%, достигшим 80 лет — в 100%. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт в многоквартирных домах на территории города на следующий год установлен в размере 6,47 рублей за один квадратный метр в месяц. Льготникам, компенсация будет назначена в беззаявительном порядке.

Отмечается, что выплата компенсации начнется с февраля 2019 года путем зачисления на расчетные счета банка льготников, если информация о банковских реквизитах находится в ведении департамента труда и социальной защиты населения, либо через организации почтовой связи по месту жительства.

Напомним, снижение оплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме предоставляется на одно жилое помещение с учетом площади, находящейся в собственности, в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения. Если человек проживает в квартире один, данный стандарт составит 33 квадратных метра, для одного члена семьи, состоящей из двух человек — 21 кв. м, для одного члена семьи, состоящей из трех и более человек — 18 кв. м.