Севастополь

Городской сайт

Рваные покрышки, битые ходовые — восемь авто пострадали из-за ямы на Руднева

11 декабря 2018
Рваные покрышки, битые ходовые — восемь авто пострадали из-за ямы на Руднева

Сегодняшний дождь залил огромную яму на улице Руднева — машины одна за другой попадали в невидимую ловушку.

К полудню насчитывалось более восьми пострадавших, сообщил глава общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь» Максим Мишин.

Сегодня 11 декабря более 8 автомобилей пострадало из-за бездействия ответственных структур, таких как ГИБДД и Севастопольский автодор, заявил глава «Дорожного контроля» Максим Мишин.

«Только что был на месте. С пробитыми колесами или порванной машиной стояло шесть автомобилей. Часть авто уехали, поставив запаску. Самостоятельно выставил на проезжую часть валяющуюся рядом тумбу со знаком объезда препятствия, что могли и должны были сделать сразу первые пострадавшие. Также вызвал ГИБДД для составления акта о ненадлежащем содержании дорожного полотна и оставил телефон пострадавшим», — рассказал Мишин.

По словам Мишина, он уже обращал внимание ГИБДД и «Севавтодора» на эту яму, размеры которой составляют 2200 мм (длина), 700 мм (ширина), 160 мм глубина. Однако яма так и не была устранена. Автообщественник сообщил, что готовит заявление в прокуратуру по привлечению «Севавтодора» к административной ответственности по ст. 12.34 (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), а также проведении проверки ГИБДД о выдаче предписания на устранение.

Еще 30 ноября после ряда ДТП, причиной которых были ямы на проезжей части дороги, заполненные водой после дождей, ГИБДД было обязано выдать Севастопольскому автодору предписание на устранение в течение трех дней имеющиеся ямы на ул. Руднева. При этом, данный участок дороги должен был быть обозначен дорожными знаками, обеспечивающие условия безопасности дорожного движения, отметил Мишин.