Севастополь

Городской сайт

В Севастополе впервые провели ярмарку вакансий для людей старшего поколения

14 декабря 2018
В Севастополе впервые провели ярмарку вакансий для людей старшего поколения

Вчера в Центре занятости населения Севастополя впервые прошла специализированная ярмарка вакансий «С мудростью лет — к новым горизонтам».

Как сообщает пресс-служба правительства города, в мероприятии приняли участие около 50 граждан предпенсионного и пенсионного возраста.

Соискателям предложили более 60 вакансий на 450 рабочих мест на восьми государственных и коммерческих предприятиях города. Среди предложенных вакансий — агент по закупкам, архивист, бухгалтер, инженер, программист, воспитатель, врач, слесарь и другие.

«Люди предпенсионного и пенсионного возраста относятся к категории граждан, испытывающих трудности в поиске подходящей работы. Мы впервые организовали для них такую ярмарку, но с работодателями уже давно проводится широкая разъяснительная работа о преимуществах сохранения рабочих мест за сотрудниками этой возрастной группы», — сказала директор Центра занятости Светлана Рендак.

Она уточнила, что в связи с изменениями в пенсионном законодательстве службой занятости населения уже реализуется ряд мероприятий по профессиональному обучению, повышению квалификации людей пожилого возраста. Особую поддержку оказывают предпринимательским инициативам людей данной возрастной категории.

Реализация мероприятий по трудоустройству людей предпенсионного и пенсионного возраста продолжится в 2019 году.