Севастополь

Городской сайт

На площади Нахимова в новогоднюю ночь будет устроен досмотр

30 декабря 2018
На площади Нахимова в новогоднюю ночь будет устроен досмотр

Как сообщили в отделе информации и общественных связей городского УМВД, 31 декабря на площади Нахимова во время проведения праздничных мероприятий, посвященных встрече 2019 года, в целях личной безопасности граждан сотрудники правоохранительных органов будут проводить контроль с использованием спецустройств.

Правоохранители рекомендуют не брать с собой крупногабаритные вещи, колюще-режущие предметы, травматическое оружие, аэрозольные баллончики, спиртные напитки, напитки в стеклянной таре, а также пиротехнические изделия.

Кроме того, в пресс-службе напомнили, как не стать жертвой преступления. Не стоит брать с собой ценные вещи и значительные суммы денег, крупные купюры лучше хранить отдельно от более мелких. Полицейские не рекомендуют одевать на этот «выход в свет» дорогие украшения и аксессуары.

«Также не оставляйте ценные вещи в автомобиле, даже если он находится под сигнализацией. Автомобили на время своего отсутствия паркуйте на специальных охраняемых стоянках. Не оставляйте их на выезде из дворов, следите, чтобы они не мешали участникам дорожного движения. Не нарушайте правила дорожного движения», — порекомендовали в пресс-службе УМВД.

И напомнили, что необходимо внимательно следить за своими детьми, держать их за руку, чтобы они не потерялись в большом скоплении людей.