Севастополь

Городской сайт

В Севастополе суд ликвидировал организацию баптистов

9 января 2019
В Севастополе суд ликвидировал организацию баптистов

Севастопольский городской суд удовлетворил исковые требования управления Минюста России о ликвидации местной религиозной организации "Церковь евангельских христиан-баптистов "Благодать" и исключении сведений об этой организации из единого государственного реестра юридических лиц.

Об этом сообщила пресс-служба суда.

"Основанием для судебного решения стали неоднократные грубые нарушения требований законодательства РФ в сфере деятельности некоммерческих организаций. Так, ответчик обязан был сообщить в Минюст об изменении адреса юридического лица", – говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе суда, в сентябре 2015 года в ЕГРЮЛ были внесены сведения о церкви христиан-баптистов с местом регистрации в многоквартирном доме по улице Михайловской. В апреле 2016 года прокуратура Севастополя в ходе проверки выяснила, что по указанному адресу организация отсутствует.

Требования представить скорректированные сведения об организации Минюст направлял и юридическому лицу, и его руководителю – пресвитеру. Однако в течение двух лет документы представлены не были, поэтому религиозное объединение ликвидировано в судебном порядке.