Севастополь

Городской сайт

В Севастополе продолжается сезон дождей

12 апреля 2021
В Севастополе продолжается сезон дождей

Весь март мы с надеждой ждали второго весеннего месяца. Апрель точно принесёт тепло, говорили многие.

Прошла почти половина апреля, но погода так и не поменялась в лучшую сторону. По ночам всё так же холодно, днём температура воздуха редко поднимается выше +10 градусов. Да и надоедливый дождь не добавляет оптимизма. Наступившая неделя снова не принесёт долгожданного тепла.

В понедельник, 12 апреля, весь день будет прохладно и пасмурно. К обеду столбик термометра покажет всего +10 градусов, небо будет плотно затянуто тучами. А вот ветер утихнет.

Вторник принесёт новое усиление ветра и моросящий дождь утром. К полудню воздух прогреется до +12 градусов. В этот день наши предки старались убрать в доме и привести в порядок сад. Всё, что необходимо было починить, старались исправить именно 13 апреля.

В среду станет немного теплее. Нас даже ненадолго порадует солнце, пробивающееся сквозь привычные уже тучи. К обеду вновь возможен дождь. Термометр покажет +15 градусов. А вот ветер останется сильным. Будьте осторожны.

В четверг, 15 апреля, дождь будет идти весь день. Небо вновь скроет плотная облачность, температура воздуха понизится. Днём термометр покажет +12 градусов, ветер будет сильным.

До конца недели погода не изменится. Весна в этом году коварна. Остаётся надеяться на вторую половину апреля.