Севастополь

Городской сайт

В Севастополе мужчина избил до смерти щенка за порванную одежду

27 декабря 2021
В Севастополе мужчина избил до смерти щенка за порванную одежду

В Севастополе возбудили уголовное дело в отношении приезжего мужчины, избившего до смерти девятимесячного щенка.

Подробностями инцидента поделились в пресс-службе регионального УМВД России.

В полицию о случившемся сообщил неравнодушный севастополец. Находясь в своей машине, парень увидел, как прохожий на улице волочит за собой на поводке щенка таксы. Собака не подавала признаков жизни. Ее хозяин направлялся в пивную, и свидетель происходившего отправился за ним вслед.

"Услышав, что мужчина хочет отдать щенка, очевидец забрал животное и сразу отвез в ветеринарную клинику. <э…> Несмотря на оказанную помощь ветврачей, собака спустя некоторое время умерла от причиненных ей травм", – сообщили в ведомстве.

Как позже объяснит свое поведение правоохранителям сорокалетний хозяин собаки, избил он девятимесячного питомца потому, что тот испортил ему одежду. Все произошло, пока его самого не было в квартире, и по возвращении возмущенный мужчина решил наказать животное. Для этого, по его собственным словам, несколько раз его ударил.

В отделе дознания районного ОМВД возбудили в отношении мужчины уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными", которая предусматривает лишение свободы до трех лет.