Севастополь

Городской сайт

В Севастополе будет повышена плата за проезд в катерах

31 мая 2011
В Севастополе будет повышена плата за проезд в катерах

В Севастополе в скором времени будет повышена с 2,5 до 3 гривен плата за проезд на катерах на маршруте Графская пристань – Северная сторона. Об этом журналистам заявил первый заместитель председателя городской госадминистрации Сергей Живодуев.

«Не скажу, с какого числа. Будет подписано распоряжение, согласовано с юстицией и опубликовано. Все в законодательном порядке. Тут деваться некуда. Вы знаете, что у нас с катерами проблема. Но будет решаться вопрос с проездными», – сказал Живодуев.

Вместе с тем чиновник пообещал в течение текущего года разобраться с теми перевозчиками, работающими на маршрутных такси, которые повысили цену на проезд до 3 гривен.

«Перевозчики не до конца вняли нашим просьбам. Все идет на договорной основе. Мы сейчас готовим отмену конкурсов по маршрутам, ставим более жесткие условия. Мы сейчас все жестко проверим и заставим работать в правовом поле. Меня некоторые шантажируют: вы не боитесь, что встанет под госадминистрацией тысяча машин и будет гудеть. Я не боюсь», – сказал Живодуев.