Севастополь

Городской сайт

С 1 сентября иностранный язык с 1-го класса будут изучать во всех севастопольских школах

31 мая 2011
С 1 сентября иностранный язык с 1-го класса будут изучать во всех севастопольских школах

Текущие итоги проводимого в Севастополе эксперимента по введению в 13 школах изучения иностранного языка с 1-го класса позволяют уже с 1-го сентября этого года расширить данную практику на все севастопольские школы. Об этом в эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщил начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов.

- В этом году в нашем городе, я считаю, успешно проходит эксперимент по введению в 13 школах изучения иностранного языка, дополнительно к школам с углубленным изучением языка. Буквально в июне мы проведем городскую коллегию, выслушаем специалистов, практиков. И я думаю, что с 1 сентября 2011 года во всех школах иностранный язык будет введен с 1-го класса, - сказал в телеэфире Сергей Круглов.

Начальник управления образования и науки СГГА также сообщил, что ситуация с изучением иностранного языка анализируется еще в процессе комплектования классов.

- Мы смотрим кадровое обеспечение, слушаем мнение руководителей, преподавателей. Я считаю, инициатива себя оправдала. Как оказалось, мы действуем в рамках тех планов, которые формируются в министерстве образования: нам будет легче адаптироваться под стандарты, которые будут вводиться в действие в нашей стране с 1 сентября 2012 года - резюмировал Сергей Круглов.