Севастополь

Городской сайт

Власть Севастополя найдет управу на перевозчиков

31 мая 2011
Власть Севастополя найдет управу на перевозчиков

Исполнительная власть Севастополя намерена найти управу на перевозчиков, которые не прислушались к рекомендациям и повысили тарифы на проезд в автобусах. Об этом сегодня на брифинге еще раз заявил и.о. председателя СГГА Сергей Живодуев. Чиновник, в частности, сказал, что будут проведены конкурсы перевозчиков на отдельных маршрутах.

Кроме того, по словам Живодуева, они намерены потребовать от победителей этих конкурсов неукоснительного соблюдения достигнутых соглашений. Например, далеко не все перевозчики придерживаются требования выпускать на линию только указанные в договоре номера автобусов.

Живодуев также утверждает, что сами водители и владельцы автобусов не заинтересованы в повышении тарифов, в выигрыше от этого только владельцы маршрутов. Мы их заставим работать в правовом поле, пообещал Сергей Александрович. И добавил, что не боится акций протестов со стороны водителей автобусов.

- Когда же ждать обещанного? – спросили журналисты.

- Не ловите меня на слове, - парировал чиновник.

И все-таки, не унимались представители масс-медиа, когда это случится? Можно ли надеяться, что перевозчиков призовут к порядку в этом году?

На что Живодуев утвердительно кивнул головой, мол, надеяться можно.