Севастополь

Городской сайт

24 боевых выезда по сигналу "Тревога" совершили спасатели МЧС на минувшей неделе

31 мая 2011
24 боевых выезда по сигналу

24 боевых выезда по сигналу "Тревога" совершили спасатели МЧС на минувшей неделе с 23 по 30 мая. Один человек погиб. Об этом сообщает пресс-служба Управления МЧС в г. Севастополе.

Так, 26 мая из-за нарушения правил пожарной безопасности сгорел заброшенный производственный цех. Пожар произошел по улице Переяславская, которая находится на Северной стороне. Возгорание заметил очевидец и сообщил по номеру "101". На место выехали два отделения МЧС. Через 30 минут пламя удалось ликвидировать. Как позже выяснилось, днем в помещение проводился демонтаж оборудования с помощью газовой сварки. Рабочие ушли не осмотрев территорию. Частицы расплавленного метала попали на мусор, который находился в здании - это и послужило возгоранию. Площадь пожара - 30 квадратных метров.

На следующий день произошел пожар в спортивном баре, который расположен на проспекте Победы. Сработала сигнализация, на место выехали представители охранного агентства, которые обнаружили пожар и сообщили по номеру "101". Прибывшие спасатели возгорание ликвидировали в течение 10 минут. Огнем повреждена мебель и бытовая техника, которые находились в баре, а также потолок заведения. Площадь пожара составила 6 квадратных метров. Общая площадь помещения 60 квадратных метров. По словам инспектора государственного пожарного надзора Андрея Андреева, огонь не распространился благодаря автоматической установки пожаротушения. Причина пожара - устанавливается.

28 мая на пожаре погиб парень. Рано утром жители поселка Полюшко заметили возгорание во времянки и попытались самостоятельно потушить огонь. На место выехало дежурное подразделение местной пожарной охраны «Орловка». Пламя успели ликвидировать до прибытия пожарных. В помещение было обнаружено тело мужчины. Им оказался 23-летний житель Севастополя. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Как позже выяснилось пламя начало распространятся от дивана. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем во время курения погибшим, будучи в алкогольном опьянении. На данный момент ведется расследование.