Севастополь

Городской сайт

Сводка ДТП в Севастополе за неделю

31 мая 2011
Сводка ДТП в Севастополе за неделю

С 23 по 29 мая 2011 года в Госавтоинспекции города Севастополя зарегистрировано 76 ДТП, из них 13 ДТП с пострадавшими, в которых травмы получили 16 человек. Об этом сообщили в пресс-службе УГАИ в г. Севастополе.

В понедельник, 23 мая, в 19.00, водитель, 1978 года рождения, управляя автомобилем «Шевролет» и двигаясь по ул. Хрусталева, со стороны ул. Шабалина в направлении ул. Силаева, напротив остановки общественного транспорта «Юность» произвел наезд на 34- х летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП в приемный покой 1-й горбольницы поступил пешеход с диагнозом: сотрясение головного мозга.

Во вторник, 24 мая, в 19.20, водитель, 1960 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ» и двигаясь на пр. Генерала Острякова по междворовому проезду во дворе дома №1 напротив подъезда №7 произвел наезд на 8-ми летнего мальчика, который перебегал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля и выбежал на полосу его движения из-за задней части стоящего справа автомобиля. В результате ДТП в приемный покой 5-й горбольницы поступил ребенок с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рванная рана головы, ссадины.

В пятницу, 27 мая, в 08.45, 33 –х летний водитель автомобиля «Сузуки», двигаясь по пл. 50-ти лет СССР, со стороны пр. Гагарина в направлении ул. Репина, осуществляя разворот через двойную сплошную линию дорожной разметки, произвел наезд на 54 –х летнюю женщину – дорожного рабочего, которая осуществляла уборку улицы у левого бордюрного камня. В результате ДТП в приемный покой 1-й горбольницы поступила женщина с диагнозом: перелом левой голени, левого коленного сустава.

В субботу, 28 мая в 01.10, 66-ти летний водитель автомобиля «ЗАЗ», двигаясь по пр. Генерала Острякова, со стороны ул. Силаева в направлении ул. О.Кошевого, напротив магазина «Солнечный» произвел наезд на 45-ти летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу и вышла на его полосу движения из-за передней части остановившегося справа в попутном направлении транспортного средства. Водитель автомобиля «ЗАЗ» с места ДТП скрылся, в милиции о происшествии не сообщил, но принятыми мерами розыска был установлен и задержан. В результате ДТП в приемный покой 1-й горбольницы поступила женщина с диагнозом: сотрясение головного мозга.

В воскресенье, 29 мая в 12.30, водитель 1946 года рождения, управляя автомобилем «Хундай» и двигаясь по автодороге Ялта – Севастополь, со стороны пос. Хмельницкое в направлении г. Ялта, при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу автомобилю «Фольксваген», который двигался по главной дороге со стороны г. Ялта и произвел с ним столкновение. В результате ДТП в приемный покой 1-й горбольницы поступили водитель и два пассажира автомобиля «Хундай», а также водитель автомобиля «Фольксваген» с травмами различной степени тяжести.