Севастополь

Городской сайт

Ограничения на дорогах ЮБК

31 мая 2011
Ограничения на дорогах ЮБК

ГАИ Крыма вводит ограничения на проезд по дорогам Большой Ялты на время проведения «Prime Yalta Rally – 2011». Главную трассу Южного берега Крыма будут перекрывать во время проезда экипажей автогонщиков.

Как сообщили в пресс-службе ГАИ, 1 июня с 15:00 до 21:00 будет перекрыто движение по автодороге Ялта – Гончарное в районе Алупки и Симеизского спуска.

2 июня с 12:00 до 17:00 для транспорта перекроют подъем от гостиницы «Ялта» до трассы Ялта – Симферополь, а также автодороги Ливадия – Симеиз, Гончарное – Ялта в районе санатория «Парус», поселков Курпаты, Гаспра, Стройгородок, Ореанда, церковь арх. Михаила.

3 июня с 6:00 утра до 18:00 будут закрыты автодороги Ялта – Бахчисарай, Ялта – Гончарное (в районе Форосской церкви, Байдарских ворот, плато Ай-Петри, Симеизского спуска, Алупки). Маршрут ралли пройдет через поселки Оползневое, Голубой залив.

4 июня с 5:00 утра до 17:00 будет перекрыто движение по автодорогам Ялта – Бахчисарай, Ялта – Гончарное (в районе Форосской церкви, Байдарских ворот, плато Ай-Петри, Бекетовского спуска).

В дни проведения ралли будут действовать ограничения по проезду и парковкам в Ялте и автодороге Севастополь – Ялта – Симферополь.

Во время проведения гонок крымская Госавтоинспекция просит всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, а власти Ялты рекомендуют воздержаться горожан от поездок по городу на личном автотранспорте.