Севастополь

Городской сайт

«Флот Украины»: ВМСУ пополняются украинскими патриотами, у которых отсутствует ностальгия по СССР

1 июня 2011
«Флот Украины»: ВМСУ пополняются украинскими патриотами, у которых отсутствует ностальгия по СССР

Военно-Морские силы Украины начали пополняться ровесниками независимости страны, у которых нет ностальгии по советским временам. Это – настоящие патриоты Украины, новая генерация украинцев. Об этом пишет официальное издание Министерства обороны газета «Флот Украины».

Газета ставит в пример выходца из Кировоградской области, матроса контрактной службы Максима Кумпана, «яркого представителя новой генерации украинцев».

«Наибольшим счастьем ровесников независимости можно считать то, что они не чувствуют ностальгии по Советской Украине, – сообщил «ФУ» матрос. – В этом у нас преимущество перед всеми другими поколениями украинцев, поскольку мы получили шанс быть воспитанными по-новому, в украинском духе».

По словам Кумпана, он еще школьником знал, что пойдет служить на украинскую военную службу. Себя молодой матрос ассоциирует с «чистым листом, который завели после списанной историей советской брошюры».

Максим закончил военный лицей, заочно учится в Харьковском национальном университете гражданской обороны, но главное для него – украинский флот:

«Я считаю, что военная служба – настоящее доказательство патриотизма. Если задачей наших родителей было достижение независимости Украины, то задача наша – беречь ее и строить, потому что сильная Украина – мечта моего поколения», – уверен молодой человек.