Севастополь

Городской сайт

В «Лукоморье» День детства отпразднуют дважды

1 июня 2011
В «Лукоморье» День детства отпразднуют дважды

Всемирный день защиты детей, который принято праздновать в первый день лета в детском городке «Лукоморье» переносится на воскресенье, 5 июня.

В будний день посетителей в городке мало и устраивать большую шоу-программу не резонно. По этому детвора сможет почувствовать себя «под защитой» дважды.

Сегодня ребята из летних лагерей школ с проспекта Победы соревновались в чтении стихов, пении и танцах. Все участники получили подарки: мягкие игрушки и магниты.

«Я представляла свою команду третьего отряда лагеря «Осьминожка», была как бы ведущей. Мы очень хорошо выступили, — рассказала десятилетняя Карина Мишенина, ученица школы #11. — Я хочу, чтобы дети жили в хороших условиях, чтобы была медицинская помощь, чтобы войны не было. Защищать детей нужно не только в этот день. Но и всегда от преступников и всяких плохих людей».

«В этот день все дети должны радоваться, должно быть весело. Нужно проводить время с друзьями в классных местах. Здесь очень здорово, можно найти множество друзей, — говорит шестиклассница Даша, ученица гимназии #10. — В этот день нужно чтобы родители, учителя и милиция защищали детей от маньяков, давали образование и жилье».

«Нашим родителям очень хочется напомнить, что мы уже большие, взрослые и самостоятельные. Мы вас очень любим, но опекайте нас поменьше, — обратился к взрослым тринадцатилетний Леша. — Детям очень нужно развиваться, играть в футбол, ходить на море, заниматься музыкой и всякое такое».

В воскресенье, 5 июня, планируется обширная программа для детей всех возрастов с ростовыми куклами и морем мороженного от торговом марки «Три медведя». Для детей будет организован «Квест по Лукоморью», пройдут конкурсы и концерт. А взрослым предложено купить книжки для детей детдома #2. В конце праздника книжки, собранные через акцию «Купи книгу ребенку» от магазина Атриум будут переданы воспитанникам детдома.