Севастополь

Городской сайт

В Севастополе при пожаре погиб 3-лений ребенок

2 июня 2011
В Севастополе при пожаре погиб 3-лений ребенок

В день защиты детей, 1 июня, при пожаре в одном из общежитий Севастополя погиб малолетний ребенок. Спасатели не смогли вовремя попасть в комнату на пятом этаже из-за высокой температуры. Об этом сообщает пресс-служба управления МЧС в Севастополе.

По данным МЧС, пожар начался ночью на 5-м этаже в общежитие по улице Мира. В момент загорания в помещении находились трехлетний мальчик и его мать. Сосед, проживающий этажом ниже, проснулся от сильного треска и криков, а выглянув в окно, увидел, что пламя полностью охватило две комнаты на верхнем этаже. Мужчина немедля вызвал пожарных, которые прибыли на место через 10 минут.

К приезду спасателей подъезд был сильно задымлен. В коридоре общежития сотрудники МЧС обнаружили 45-летнюю женщину, взывавшую о помощи – в горящем помещении остался ее трехлетний ребенок. Однако даже в специальной форме спасатели не могли попасть к очагу пожара, поскольку была очень высокая температура. Сотрудники МЧС помогли выйти пострадавшей на улицу и передали ее врачам «скорой помощи». Позже женщину доставили в больницу из-за отравления угарным газом.

Ликвидация пожара велась с автолестницы и длилась около часа. Когда пожарные попали внутрь, на сгоревшей кровати они обнаружили погибшего ребенка.

Как позже выяснило МЧС, в этом общежитии два месяца назад было отключено электричество, а в начале мая жители остались еще и без воды. 17 проживающих в здании семей все это время пользовались свечами и воспламеняющими средствами, что и послужило причиной пожара. Кроме того, отсутствие воды лишило возможности жителей дома попытаться самостоятельно ликвидировать возгорание.