Севастополь

Городской сайт

"Дорожные сказки" от Саратова

4 января 2011

В ближайшем будущем объездная дорога на Камышы станет четырехполосной, при выезде с Хрусталева будет построено кольцо, а также будет сдана трасса: "5 километр – поселок Дергачи" через Максимову дачу. Об этом в последнем выпуске программы «Слово председателю» севастопольского телеканала «Народный канал» сообщил председатель СГГА Валерий Саратов.

- Мы очень хотим в ближайшие 3-4 года вместе с «Укравтодором» сосредоточиться на нескольких наших дорожных объектах. Речь о продолжении строительства дороги, которая входит в город со стороны улицы Острякова с переходом на Камышовское шоссе. Мы хотим продлить эту дорогу. В смысле реконструировать так, чтоб она была четырехголосная до Камышовой бухты. Также мы хотели бы построить кольцо там, где выходит улица Хрусталева. Кроме того, нам очень нужна дорога «5 километр – поселок Дергачи» через Максимову дачу. Я разговаривал с руководителем «Укравтодора». Он говорит: «Давайте, но сначала покажите, где землеотвод». Сейчас мы срочно делаем землеотвод, - пояснил в телеэфире Валерий Саратов.

При этом председатель СГГА подчеркнул, что в городе сложилась практика, в соответствии с которой Программа СЭР города «составлялась без землеотвода».

- Это неправильно. Если мы что-то планируем, надо заранее отводить землю. Ведь руководство «Укравтодора» совершенно правильно задает вопрос. Поэтому, сначала - документы, все – по закону, дальше – строительство, - добавил Валерий Саратов.

Смирнов Андрей, "Sevastopolis.com", по материалам НС.