Севастополь

Городской сайт

В первые дни Нового года в Севастополе произошло 22 ДТП

4 января 2011
В первые дни Нового года в Севастополе произошло 22 ДТП

С 27 декабря до конца 2010 года Госавтоинспекция Севастополя зарегистрировала 147 ДТП, в которых 9 человек получили травмы различной степени. В первые дни Нового года в ГАИ зарегистрировано 22 ДТП в которых 1 человек погиб и 7 получили травмы различной степени. Об этом сообщили в пресс-службе УГАИ в г. Севастополе.

Во вторник, 28 декабря, в 17.50, водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем "Ивеко" и двигаясь по ул. Гоголя, со стороны ул. Хрусталева в направлении пл. Ушакова, произвел наезд на 70-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП в приемный покой 1-й городской больницы поступила пешеход с диагнозом: перелом правой голени.

В четверг, 30 декабря, в 18.30, водитель 1953 года рождения, управляя автомобилем "ВАЗ-2107", и двигаясь со стороны ул. Богданова в направлении автодороги "Севастополь – Симферополь" в районе Качи, на 3-м км. выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с автомобилем "Ауди", который двигался во встречном направлении по своей полосе движения. В результате ДТП в приемный покой 1-й городской больницы поступили: водитель и пассажирка автомобиля "ВАЗ".

В воскресенье, 02 января, в 22.10, водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем "ВАЗ" и двигаясь со стороны ул. Гер. Бреста в направлении б. Казачья, на неравнозначном перекрестке, при выезде со второстепенной дороги на главную, не уступил дорогу автомобилю "ГАЗ", под управлением водителя 1962 года рождения, который двигался по главной дороге со стороны б. Казачья в направлении б. Омега. В результате ДТП в приемный покой 1-й городской больницы поступили: 30-ти летний пассажир автомобиля "ВАЗ" с диагнозом – ушиб коленного сустава; пассажиры автомобиля "ГАЗ", 1988 и 1955 годов рождения, с диагнозом – ушиб коленного сустава.

В понедельник, 03 января, в 20.00, водитель 1977 года рождения, управляя троллейбусом "ЮМЗ" и двигаясь по пр. Героев Сталинграда со стороны б. Омега в направлении ул. Б. Михайлова, произвел наезд на пешехода, 1974 года рождения, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

За прошедшую неделю сотрудниками ГАИ г. Севастополя выявлено 1135 случаев нарушения ПДД, из них:

- превышение установленного ограничения скорости – 214
- нарушения правил пользования ремнями безопасности - 14
- нарушения ПДД пешеходами – 142
- управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - 59
- проезд на запрещающий сигнал светофора - 22
- нарушение правил обгона и встречного разъезда - 39
- управление автомобилем без годового технического осмотра – 11
- управление автомобилем без соответствующих документов - 14
- нарушение правил проезда пешеходных переходов - 34

Смирнов Андрей, "Sevastopolis.com"