Севастополь

Городской сайт

За неделю в Севастополе зарегистрировано 45 ДТП

10 января 2011
За неделю в Севастополе зарегистрировано 45 ДТП

С 04 по 09 января 2011 года в Госавтоинспекции города Севастополя зарегистрировано 45 ДТП в которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в пресс-службе УГАИ в г. Севастополе.

Во вторник, 04 января, в 14.05, водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем "Форд" и двигаясь по ул. Хрусталева произвел столкновение с троллейбусом "ЗИУ-9", под управлением водителя, 1956 года рождения, который двигался по главной дороге. В результате ДТП в приемный покой 1-й городской больницы поступила 37 –ми летняя пассажирка автомобиля.

В этот же день, в 16.30, водитель 1951 года рождения, управляя автомобилем "ГАЗ", и двигаясь по ул. Хрусталева, напротив "Севэнерго" произвел наезд на 36–ти летнего пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП в приемный покой 1-й городской больницы поступил пешеход с диагнозом: ЧМТ, СГМ, ушибленная рана брови, алкогольное опьянение.

В среду, 05 января, в 07.50, водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем "ЗАЗ-Таврия" и двигаясь по автодороге "Симферополь – Бахчисарай – Севастополь" со стороны пос. Верхнесадовое в направлении пос. Фруктовое, напротив мемориала № 4, неправильно выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением выехал за пределы проезжей части дороги, где произвел наезд на дерево. В результате ДТП в приемный покой госпиталя ВМСУ обратился водитель автомобиля с диагнозом – перелом пяточной кости, перелом носа.

В субботу, 08 января, в 11.30, водитель 1951 года рождения, управляя автомобилем "Форд" и двигаясь по дворовой территории дома № 43 по пр. Октябрьской Революции, при выезде не уступил дорогу мопеду "Хассар-Б08" под управлением водителя, 1979 года рождения, который двигался с правой стороны. В результате столкновения мопед по инерции проехал вперед, где произвел наезд на припаркованный автомобиль "Тойота ". В результате ДТП в приемный покой 1-й городской больницы поступил водитель мопеда с диагнозом : закрытый перелом костей левой голени, СГМ, ЗЧМТ, ссадины конечностей.

За прошедшую неделю сотрудниками ГАИ г. Севастополя выявлено 654 случаев нарушения ПДД, из них:

- превышение установленного ограничения скорости – 139
- нарушения ПДД пешеходами – 104
- проезд на запрещающий сигнал светофора - 58
- нарушение правил обгона и встречного разъезда - 11
- управление автомобилем без годового технического осмотра – 3
- нарушение правил проезда пешеходных переходов - 34

ГАИ просит откликнуться очевидцев ДТП!

г. в 03.30 часов на дворовой территории дома №36 по ул. Челюскинцев с участием неустановленного автомобиля и пешехода.

Смирнов Андрей, "Sevastopolis.com"