Севастополь

Городской сайт

Пропавших в Севастополе школьниц ищет вся крымская милиция

12 января 2011
Пропавших в Севастополе школьниц ищет вся крымская милиция

Милиция не подтверждает информацию о том, что пропавшие 4 января в Севастополе школьницы найдены. 10-летнюю Настю Балябину и 11-летнюю Таню Мизину ищут не только в городе-герое, но и в Бахчисарае и Ялте.

Как сообщил сегодня на брифинге в Симферополе заместитель начальника отдела криминальной милиции Крыма по делам детей Юрий Цуренков, Главное управление МВД Украины в Крыму оказывает максимальную помощь севастопольской милиции в поиске пропавших девочек.

«Сказать, что дети найдены и возвращены, мы не можем. Они в поиске», – сказал Цуренков.

По его словам, поисковые работы проводятся в Бахчисарайском и Ялтинском районах.

«Все приближенные к Севастополю районы (Ялтинское, Бахчисарайское направление) также подняты по тревоге. С сотрудниками МЧС обследуются лесные массивы, потому что один из вариантов пропажи детей – они выехали в лес», – сказал Цуренков.

«Нами постоянно в телефонном режиме проводится взаимодействие с севастопольскими сотрудниками криминальной милиции по делам детей. Они нам дают информацию о возможном нахождении девочек, мы посылаем туда сотрудников для проверки. Они к нам обращаются, грубо говоря, каждые 5 минут. Вся информация, которая поступает, тут же перепроверяется», – добавил он.

Отметим, что в Севастополе муссируются разные слухи: будто бы одну из девочек нашли в люке, другую – задушенной у озера. Распространялась также версия о том, что якобы девочек нашли живыми и невредимыми за пределами Крыма.

К поисковым работам подключились местные жители. Создаются отряды по 10-15 человек. Почти на всех улицах висят объявления с портретами пропавших девочек.

Смирнов Андрей, "Sevastopolis.com", по материалам NR2.ru