Севастополь

Городской сайт

В Севастополе планируют провести автоквест по мотивам кинофильма «Джентльмены удачи»

12 января 2011
В Севастополе планируют провести автоквест по мотивам кинофильма «Джентльмены удачи»

30 января в Севастополе запланировано проведении тематического квеста по мотивам кинокартины «Джентльмены удачи», сообщает Е-Крым с ссылкой на организаторов мероприятия.

«У советских преступников жизнь очень романтична: «Украл, выпил, в тюрьму!». Легенда автоквеста тесно связана с сюжетом кинофильма «Джентльмены удачи». Участникам, как и в кино, необходимо отыскать коды и найти шлем, который украли преступники», — сообщили организаторы.

На сегодня заявки на участие в автоквесте подали 12 команд, среди них «ЕNоты», «Капитан», «Рандеву» и другие. Для участия в квесте игрокам понадобятся автомобиль, мобильный телефон с выходом в Интернет, карта города и фонарик.

СПРАВКА: Суть квеста заключается в том, что команды становятся участниками приключенческой игры с заведомо известным сюжетом, в соответствии с которым игрокам необходимо решать различные умственные задачи, в частности, проявлять знание улиц и учреждений города, а также выполнять спортивные задания. Проводятся автоквесты (игры на автомобилях), футквесты (игры без транспорта, где необходимо много бегать) и велоквесты.