Севастополь

Городской сайт

В Севастополе клиентов автосалона кинули на 30 тысяч гривен

12 января 2011
В Севастополе клиентов автосалона кинули на 30 тысяч гривен

В Севастополе менеджер фирменного автосалона обманул клиентов на 30 тысяч гривен. Мошенник присваивал первоначальные взносы покупателей машин. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

Как уточнили в отделе, фирма направила из Мелитополя 25-летнего сотрудника для работы в автосалоне. Официальный менеджер обманывал клиентов, которые хотели приобрести авто в кредит. Он брал наличными первоначальный взнос, заверяя, что сам произведет оплату в банке. Некоторым потерпевшим выдавал напечатанные на обычном принтере квитанции, при этом никаких договоров о приобретении автомобилей в кредит покупатели не получали. Каждому клиенту менеджер называл разные сроки, когда они смогут прийти за документами и новым авто.

Собрав несколько взносов с доверчивых покупателей, парень уволился, отправив письменное заявление почтой, поменял место жительства и сменил номер мобильного телефона. Афера раскрылась, когда за документами на новую машину пришел один из клиентов, и выяснилось, что договора в Киевское представительство автосалона не поступали.

На сегодняшний день в милицию обратились восемь потерпевших от действий мошенника. Общая сума причиненного ущерба превышает 30 тысяч гривен.

«Интересно, что мошенник остался в Севастополе и даже устроился на новою работу, причем официально, – уточнили в милиции. – Там его и задержали».

В отношении бывшего менеджера автосалона возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК Украины – мошенничество. Ведется следствие.

Смирнов Андрей, "Sevastopolis.com"