Севастополь

Городской сайт

Эпидемии гриппа и ОРВИ в этом году не будет, обещают медики

14 января 2011
Эпидемии гриппа и ОРВИ в этом году не будет, обещают медики

В этом году Севастополю не угрожает эпидемия гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, сообщает пресс-служба СГГА с ссылкой на главного санитарного врача города Валерия Тарасова.

По словам санврача, за период новогодних праздников интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ в регионе снизился, в настоящее время его величина в 3,2 раза ниже эпидемического порога.

"Так что, несмотря на аномально теплую погоду и связанный с этим повышенный риск возникновения инфекций, эпидемия гриппа и ОРВИ Севастополю пока не угрожает", — сообщил Валерий Тарасов.

Вместе с тем медик предупредил о возможном росте уровня заболеваемости с возобновлением работы школ после зимних каникул.

С целью профилактики простудных заболеваний среди детей и подростков были проведены проверки школ-интернатов, общеобразовательных школ по вопросу функционирования систем отопления и обеспечения температурного режима в учебных заведениях. В ходе проверок было установлено, что системы отопления функционируют в экономном режиме, в учебных помещениях температурный режим обеспечен в соответствии с требованиями санитарных норм.

Смирнов Андрей, "Sevastopolis.com"