Севастополь

Городской сайт

За прошедшую неделю было зарегистрировано 47 ДТП

17 января 2011
За прошедшую неделю было зарегистрировано 47 ДТП

С 10 по 16 января 2011 года в Госавтоинспекции города Севастополя зарегистрировано 47 ДТП в которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести, сообщили в пресс-службе УГАИ г. Севастополя.

Так, в пятницу, 14 января, в 18.40, водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем "Шкода" и двигаясь по ул. Горпищенко, со стороны пос. Дергачи в направлении пр. Победы, произвел наезд на 75 –ти летнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП в приемный покой 1-й городской больницы поступил пешеход с диагнозом: ЗЧМТ СГМ, открытый перелом правой голени, ушиб грудной клетки и шейного отдела позвоночника.

В субботу, 15 января, в 16.30, водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем "ГАЗ-5319" и двигаясь по ул. Богдана Хмельницкого со стороны ул. Звездной в направлении ул. Крестовского на спуске потерял контроль над движением автомобиля, выехал за пределы проезжей части дороги, где произвел наезд на забор дома № 2 по ул. Б. Хмельницкого. В результате ДТП в приемный покой 1-й городской больницы поступил водитель автомобиля с диагнозом : гипертонический кризис.

В воскресенье, 16 января, в 11.30, водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем "ЗАЗ" и двигаясь по ул. Шевченко со стороны ул. Кесаева в направлении Камышовского шоссе, при выезде на Камышовское шоссе произвел столкновение с автомобилем "ВАЗ". От столкновения автомобиль "ЗАЗ" по инерции выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с автомобилем "Опель". В результате в приемный покой 1-й городской больницы поступили : водитель автомобиля "ВАЗ" с диагнозом – закрытый перелом голени, ушиб груди; водитель автомобиля "Опель" с диагнозом – ЗЧМТ, ушиб правого коленного сустава.

За прошедшую неделю сотрудниками ГАИ г. Севастополя выявлено 1124 случаев нарушения ПДД, из них:

- превышение установленного ограничения скорости – 258
- нарушения ПДД пешеходами – 106
- проезд на запрещающий сигнал светофора – 183
- нарушение правил обгона и встречного разъезда - 39
- управление автомобилем без годового технического осмотра – 5
- управление автомобилем без соответствующих документов - 14
- нарушение правил проезда пешеходных переходов - 80

Смирнов Андрей, "Sevastopolis.com"